Home     |      Version Française du site musiclassroom.com FR English Version of the website musiclassroom.com EN Versión Española del sitio musiclassroom.com ES 普通话 CN
Boutique musique en ligne
MShop
Webtv musique en ligne
MTv
Partitions et tablatures gratuites en téléchargement
MScores
Cours de musique en ligne
MAcademy

Hans Zimmer on tour

Hans Zimmer


From 04/23/2016 to 06/05/2016


Description

Saturday, April 23, 2016 20:00
HANS ZIMMER
In Paris (75)
Palais des congrès de Paris
Pack Hotel

Sunday, April 24, 2016 2:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Paris (75)
Palais des congrès de Paris

Sunday, April 24, 2016 7:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Paris (75)
Palais des congrès de Paris

Wednesday, May 18, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Geneva (Switzerland)
De Geneve Arena

Saturday, May 21, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Esch sur Alzette (Luxembourg)
Rockhal in Luxembourg

Sunday, May 22, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Esch sur Alzette (Luxembourg)
Rockhal in Luxembourg

May 22, 2016
Monday, May 23, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Esch sur Alzette (Luxembourg)
Rockhal in Luxembourg

Tuesday, May 31, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Lille (59)
Zenith De Lille - Arena

Wednesday, June 1, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Rouen (76)
Zenith De Rouen / Grand Quevilly

Thursday, June 2, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Nantes (44)
Zenith De Nantes Metropole

Friday, June 3, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Bordeaux (33)
A Bordeaux Meriadeck rink

Saturday, June 4, 2016 8:00 p.m.
HANS ZIMMER
In Toulouse (31)
Zenith de Toulouse

Sunday, June 5, 2016 20:00
HANS ZIMMER
In Orange (84)
Theatre Antique D'Orange

Dates

Comments